УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неудачно "заблудились": Украина приняла важное решение по российским ФСБшникам

165,7 т.
ФСБ

Двум сотрудникам пограничной службы ФСБ России Аскару Кулуб и Владимиру Кузнецову, задержанным в Херсонской области, объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Адвокат Марк Фейгин подсказал, как Украина может использовать арестованных ФСБшников.

"Российским пограничникам, которые выполняли задачи в интересах Российской Федерации в ущерб Украины, следователями УСБУ в Херсонской области сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: Выдача "заблудившихся" ФСБшников: Бутусов указал на преступление

Уточняется, что 11 июля Апелляционный суд Херсонской области избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 30 июня в Херсонской области были задержаны двое военнослужащих погранслужбы ФСБ России.

Позже в ФСБ официально подтвердили задержание на территории Украины своих сотрудников. Таже стали известны имена задержанных - старший прапорщик Владимир Кузнецов, уроженец Благовещенска Амурской области РФ, и старший лейтенант Аскар Кулуб, уроженец Морозовского района Ростовской области РФ.

Каланчакский районный суд Херсонской области приговорил двух "заблудившихся" в ФСБшников к 15-ти суткам ареста и штрафу в размере 320 грн.