УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Центр АТО опять поймал российских провокаторов на лжи

27,9 т.
Центр АТО опять поймал российских провокаторов на лжи

В очередной раз российские средства массовой пропаганды распространили лживую провокацию. Об этом на странице в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, российские спецслужбы "вбросили" информационную провокацию относительно разгрома нескольких частей Вооруженных Сил Украины неподалеку кургана Саур Могила.

Читайте: Украинцы затроллили российскую журналистку за ложь о Нацгвардии

Управление войсками АТО официально отмечает, что вся эта информация не соответствует действительности.

"Таким образом российские спецслужбы пытаются погасить панические настроения среди террористов и кадыровских предателей, которые были сосланы в Украину. Предчувствуя неизбежную гибель от оружия украинских воинов, они едва сдерживают страх и истерику и готовы сдаться на милость законной власти Украины. Также россияне все еще надеются посеять зерна сомнения в рядах украинцев. Но все это бесполезно. Вооруженные Силы Украины продолжают одерживать победы и плотнее стягивают петлю на шее терроризма", - сказано в сообщении.

Читайте: В ОБСЕ опровергли слухи о "сбежавших" в РФ украинских военных

Как сообщал "Обозреватель", российских журналистов постоянно "ловят" на лживых сообщениях относительно ситуации в зоне АТО. Российские СМИ почти не изменили методы подачи информации со времен российско-грузинской войны.