УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прятались в сараях и погребах: раненые жители Авдеевки рассказали об обстрелах

7,0 т.
Авдеевка после обстрелов

Двое мирных жителей Авдеевки оказались в реанимации после обстрела города российско-террористическими войсками.

Об этом передает ТСН.

Двое из доставленных из Авдеевки в больницу Днепра - гражданские, которые пострадали от обстрелов.

В реанимации также находится 57-летняя пенсионерка из Авдеевки. Мина взорвалась у нее во дворе, когда женщина шла за дровами. С переломом бедра ее на одеяле в укрытие перетянули украинские военные. Сейчас ее жизнь вне опасности. 40-летнему жителю Авдеевки повезло меньше. Мужчина как раз закрывал ворота на собственном подворье, когда рядом разорвались сразу несколько мин.

Читайте: Бои под Авдеевкой: в штабе АТО сообщили новые детали и данные по жертвам

"У мужчины состояние гораздо тяжелее. Осколочное ранение головы, груди, конечностей. Он на аппарате искусственной вентиляции легких. В настоящее время мы боремся за его жизнь", - сообщил главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

"Страшно. И в сарае пряталась, и в погребах прятались. Сильный минометный выстрел. И меня вот так ранило. Большое всем спасибо, что откликнулись и помогли", - говорит раненая Наталья Неврюева.

Также пострадали и военные. Так, боец "Правого сектора" - в тяжелом состоянии в реанимации областной больницы Мечникова. 25-летний Роман при сознании, однако имеет крайне сложные ранения. В головном мозге – сантиметровый осколок. Взрывом мины изрешетило также кишечник и печень.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию.