УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с потерявшей сознание военной: в "Укрзалізниці" рассказали свою версию

33,5 т.
Укрзалізниця

Компания "Укрзалізниця" утверждает, что ехавшей в поезде №112 Львов – Харьков военнослужащей, которая потеряла сознание, была оказана медицинская помощь на станции Полволочиск в Тернопольской области.

Об этом 2 августа сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в день происшествия (30 июля. – Ред.) после того, как пассажирке стало плохо, начальник поезда в 19:44 по радиосвязи сообщила дежурному по станции, чтобы тот вызвал карету скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ: "Это не моя война": в Николаеве проводница выбросила вещи военных АТО из поезда

"Карета "скорой" прибыла на станцию Подволочиск в 19:52. За это время группа военных, которые ехали вместе с пассажиркой в вагоне №1, вынесли ее на свежий воздух на перрон, а проводники предоставили нашатырный спирт из аптечки, находившейся в этом же вагоне", - говорится в тексте.

В компании уточнили, что аптечка была укомплектована всеми необходимыми лекарствами.

"Старший военного подразделения принял решение оставить с женщиной-солдатом до прибытия медиков сержанта ВСУ, а остальные военные продолжили поездку по маршруту", - заявили в УЗ.

В пресс-службе компании также сообщили, что женщина была госпитализирована в районную больницу Подволочиска.

"Задержка поезда составила 16 минут. Поезд отправился по маршруту, когда медики уже прибыли на перрон", - говорится в тексте.

"Старший подразделения - майор ВСУ отметил, что претензий к начальнику поезда и поездной бригады нет. Сейчас состояние женщины удовлетворительное, она находится во Львове - в военно-медицинском клиническом центре Западного региона", - добавили в компании.

ЧИТАЙТЕ: За проводницу, которая выбросила вещи бойцов АТО из поезда, взялись в Мининфраструктуры

Как сообщал "Обозреватель", ранее в одном из поездов "Укрзалізниці" умер пассажир, которому проводники не стали оказывать помощь.