УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокирующая смерть: пассажир умер в пути из-за "европейского" сервиса "Укрзалізниці"

297,5 т.
Шокирующая смерть: пассажир умер в пути из-за 'европейского' сервиса 'Укрзалізниці'

В поезде, следовавшем из Киева в Ужгород, умер пассажир, которому не могли оказать помощь из-за отсутствия у проводников медицинской аптечки.

Об этом шокирующем случае написал на своей странице в Facebook очевидец трагедии Василий Пазуханич.

Он опубликовал фото, на котором видно лежащее в проходе на полу тело умершего мужчины, накрытое простыней.

По его словам, ехавшему 65-летнему попутчику внезапно стало плохо. Когда пассажиры попытались оказать необходимую помощь, то выяснилось, что у проводника аптечка пустая. Поиски в других вагонах тоже не увенчались успехом.

Читайте: Команда ставленника Яценюка в "Укрзалізниці" отмыла более 20 млн гривен

"Нашли в одном из вагонов то ли врача, то ли медсестру. Она, увидев ситуацию с аптечками, в слезах сказала только одно - "с*ки" ... Человек умер ... Царство небесное ...", - написал очевидец.

Когда на одной из станций в вагон зашли правоохранители и медики, то представительница УЗ соврала о том, что аптечка у нее была.

"Прибыли сотрудники милиции. Женщина в форме "Укрзалізниці" (возможно начальник поезда) сказала, что аптечка была. Я высунул голову из своего купе и спросил, в каком именно вагоне нашли аптечку, и что в ней было? Она ответила что в "шестом вагоне". Я ответил "тогда получается, что пассажиров с 00 по 06 вагон не было?" – отметил Пазуханич.

По его словам, сервис, который предлагает компания, не соответствует прибылям, которые получает руководство УЗ. Пользователь предположил, что любая внештатная ситуация в пути закончится трагически.

"Как проводник может принимать свою смену, если вагон без аптечки? Я молчу о том, что вагон и мoе купе были грязные. Кто должен заботиться о безопасности и комфорте пассажиров? На этот вопрос все знают ответ, но "они" умеют только поднимать цену на билет!" – говорится в тексте.

"Я позвонил в сервисный центр "Укрзалізниці", номер которого нашел в своем вагоне, и рассказал о ситуации с аптечками. Любезный женский голос заверил, что передаст просьбу "пополнить аптечки" руководству. Пусть все руководство "Укрзалізниці" подавится сверхприбылями и своим голимым чаем! Чем дальше, тем я все меньше хочу приезжать в Украину", - добавил Пазуханич.

Читайте: Ставленник Яценюка в "Укрзалізниці" хочет отсудить арестованные миллионы

Читайте: "Укрзалізниця" разберется с проводницей, которая обманула бойца АТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о криминальной схеме, по которой человек из окружения премьер-министра Украины Арсения Яценюка собрался вывести из бюджета "Укрзалізниці" 25 миллионов.

Шокирующая смерть: пассажир умер в пути из-за "европейского" сервиса "Укрзалізниці"