УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель "ДНР" пригрозил сбивать немецкие разведывательные беспилотники

4,6 т.
Представитель 'ДНР' пригрозил сбивать немецкие разведывательные беспилотники

Представитель самопровозглашенной "ДНР" Борис Литвинов выдвинул угрозу немецкому правительству. Он заявил, что боевики будут сбивать немецкие разведывательные беспилотники, если они будут отправлены на восток Украины

Об этом сказал Литвинов в ходе телефонного разговора с корреспондентом немецкого таблоида "Bild", передает "InoPressa".

Читайте: Германия отправит в Украину 75 грузовиков с зимними вещами и сборными домиками

"Мы не допустим применения беспилотных летательных аппаратов на российско-украинской границе. Они будут просто сбиты", - сказал террорист и добавил: "Мы считаем применение дронов шпионажем против нас".

Помимо этого, Литвинов высказался против размещения иностранных военнослужащих на территории Донбасса. "Наше население очень скептически настроено по отношению ко всем военным подразделениям, которые могут здесь появиться, - считает российский наемник. - Любые военные из Европы будут восприняты здесь как представители США и НАТО".

Читайте: Меркель отменила встречу с Путиным из-за ситуации в Украине - Der Spiegel

В статье сообщается, что отправка немецких разведывательных беспилотников на Донбасс вместе с обслуживающим персоналом, а это 200 военнослужащих бундесвера (Вооруженных сил Германии) и 150 французских военных, планируется в рамках специальной наблюдательной миссии ОБСЕ, которая должна проконтролировать ситуацию в регионе. Миссия имеет большое значение для мирного урегулирования ситуации в Украине, поскольку российская армия продолжает поддерживать террористов вооружением и солдатами.