УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артобстрел Донецка унес жизни четырех человек

6,2 т.
Артобстрел Донецка унес жизни четырех человек

В Донецке четверо мирных жителей погибли в результате артиллерийских обстрелов, сказано в сообщении на сайте городского головы и городского совета Донецка.

По информации ведомства, во второй половине субботы Петровский, Буденовский, часть Куйбышевского и Ленинского районов Донецка подверглись артиллерийским обстрелам.

"Не обошлось без жертв среди мирного населения. Один человек погиб в результате попадания снаряда по улице Большевиков 4, еще один погибший в Ленинском районе по улице Зубкова 2. Также два мирных жителя погибли на мосту между Ленинским и Буденовским районами, которые предположительно являются работниками ДМЗ", - сообщили в мэрии.

Читайте: Украинские бойцы ликвидировали в Донецке 60 террористов и сожгли их танк

Кроме того, частично или полностью разрушены жилые дома по улицам Куприна, Большевиков, Новоазовская, Шуберта, Чистякова, Поганини, Крепильщиков, Варшавская, Кемеровская, Кузнечная, Брикетная, Исакова, Великоанадольская.

Читайте: В Донецке партизаны уничтожили автобус с 12 террористами

Как сообщал "Обозреватель", 16 августа силы АТО отбили нападение террористов на опорный пункт со стороны Иловайск-Зеленое, освободили Ждановку на Донетчине.

Кроме того, украинские военные сосредоточили основные усилия на проведении рейдовых действий и разъединении Донецка и Горловки.