УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болезненно для Путина: Кремль уличили в панике из-за Вороненкова

Денис Вороненков

После переезда экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Украину подконтрольные Кремлю СМИ развернули беспрецендентую кампанию по его травле, что говорит об очень болезненной реакции властей РФ.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказала российский оппозиционный политик, организатор Антивоенного движения Ольга Курносова.

"Буквально вчера в российских СМИ была развернута просто беспрецедентная кампания по травле Вороненкова. Уже вчера возбудили уголовное дело, если они так реагируют, то значит это очень болезненная для Кремля вещь. Были задействованы даже люди, пребывающие в либеральном лагере, но работающие на Кремль. У Путина бы не стали светить свою агентуру просто так. Это значит, что переезд Вороненкова очень-очень болезнен для властей. А все что плохо для них, то хорошо для нас", — отметила оппозиционерка.

Читайте: Вороненков: за аннексию Крыма голосовали под угрозой смерти

По словам Курносовой, переезд Вороненкова в Украину стал для Кремля личной пощечиной. "Потому что это человек достаточно высокого ранга. Еще один момент, которого они тоже страшно боятся. Он же не просто бывший депутат. Это все-таки силовик и они прекрасно представляют, что у него может быть достаточно большой массив информации о том, что происходит в России", — заключила она.

Как сообщал "Обозреватель", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объяснил, почему Украина простила Вороненкову голосование за аннексию Крыма.