УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупация Крыма: блогер рассказал, как "украинец" Вороненков отмазывал Суркова от ответственности

17,0 т.
Денис Вороненков

Экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который бежал из РФ, где его объявили в федеральный розыск, и получил украинское гражданство отмазывал помощника российского президента Владислава Суркова от ответственности за оккупацию Крыма.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал блогер Андрей Швец.

"Как оказалось, этот новоиспеченный, прости Господи, "украинец" Вороненков – друг Владислава Суркова. И уже успел заявить в интервью, что якобы Сурков с самого начала был против аннексии Крыма. Иными словами, Вороненков отмазывает Суркова от ответственности за оккупацию украинского полуострова. И вряд ли его официальные показания озвученные спецслужбам слишком отличаются от публичного заявления", - отметил он.

Читайте: "Новый украинец" Вороненков назвал следующую цель для удара Кремля

Денис Вороненков. Телеграф

Исходя из этой информации, блогер сделал два предположения.

"Или крысы типа Вороненкова сами бегут с тонущей галеры, что, согласитесь, приятное знамение, или же предчувствуя скорую кончину нынешнего режима и во избежание ответственности, желая выйти сухим из "крымской авантюры", серый кардинал российского политикума Владислав Сурков отправил в Украину карманных стукачей, которые будут сливать всех партийных блядей испачканных в оккупации Крыма, разумеется кроме самого Суркова", - написал Швец.

Также он добавил, что его отношение к предоставлению украинского паспорта россиянину – отрицательное. Это, считает Швец, можно делать только в том случае, если гражданин России воюет на Донбассе за территориальную целостность Украины.

Читайте: "Путинский п**дабол": в сети высмеяли "боевое" ранение экс-депутата РФ Вороненкова

Как сообщал "Обозреватель", появилась возмутительная информация о Вороненкове – в сети обнаружили сепаратистские наклонности экс-депутата Госдумы.

Позже супруга Вороненкова Мария Максакова сообщила, что аккаунты в соцсетях ее мужа были взломаны и последние скандальные посты принадлежат не ему.