УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ночь в зоне АТО: террористам опять пришлось отступать

11,6 т.
Ночь в зоне АТО: террористам опять пришлось отступать

Очередная ночь в зоне АТО на Донбассе прошла неспокойно. Жарче всего было на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 18:00 вчерашнего вечера и до утра воскресенья, Святой Троицы, на Востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок. Жарче всего было на Донецком направлении. Захватчики из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Нарвавшись на прицельный огонь, бандиты отступили", - говорится в сообщении.

Читайте: Мистер "Тихая смерть" с позывным "Француз": история героя АТО

На Артемовском направлении от минометов и гранатометов террористов неоднократно подвергались обстрелам Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боевое столкновение.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов боевики вели огонь по Золотому-4 и Станице Луганской. Ночью здесь террористы больше не стреляли.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия и минометов боевики трижды наносили выстрелы по Широкино. Здесь после 23:00 до утра наступила тишина.

Читайте: В беседе с бойцами АТО пленный ГРУшник сделал признание: видеофакт

Почти всю ночь в небе фиксировали пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Их было зафиксировано по маршрутам: Раивка – Старый Айдар, Смелое – Крымское, Донецкое – Славяносербск, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.

Как сообщал "Обозреватель", во время посещения наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ площадок "ДНР" и "ЛНР" для хранения тяжелых вооружений, не были обнаружены десятки единиц крупнокалиберной артиллерии. То же самое было отмечено наблюдателями и при посещении площадок ВСУ.