УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В беседе с бойцами АТО пленный ГРУшник сделал признание: видеофакт

56,3 т.
В беседе с бойцами АТО пленный ГРУшник сделал признание: видеофакт

В сеть попало видео, снятое украинскими военными во время визита к задержанному на Донбассе российскому спецназовца Александру Александрову, который находится в киевском госпитале.

Об этом написал на своей странице в Facebook советник заместителя министра обороны Василий Будик.

"Сомневаюсь, что он говорит искренние слова, но где то в душе надеюсь, что это правда", - написал Будик.

Читайте: СБУ установила защиту против отравления задержанных ГРУшников

Осторожно, в кадре присутствует ненормативная лексика.

Отвечая на вопрос бойцов АТО о том, по чьей вине на востоке Украины идут боевые действия, Александров сказал, что вина лежит на режиме президента РФ Владимира Путина.

"Это все, конечно, политика, режим", - сказал пленный россиянин, ответив на уточняющий вопрос "чей режим?" - "путинский, чей же еще".

"Обидно, когда присягаешь на верность, приказы выполняешь, а от тебя потом отказываются… Лучше бы свободное время провел с семьей, с женой…", - сказал сникший Александров.

Читайте: Признать нельзя бросать: посольство России открестилось от ГРУшников - "наемников"

По мнению Александрова, террористы типа Игоря Гиркина, Моторолы должны привлекаться в России к уголовной ответственности.

Российский спецназовец заявил, что сожалеет о потерях, как со стороны украинцев, так и со стороны военных ВС РФ, которых привлекли к боевым действиям на территории Украины.

"Все молодые… у всех есть дети, жены, матери, отцы..", - сказал Александров о своих сослуживцах, которые по приказу Путина рискуют своими жизнями на Донбассе ради никому непонятной идеи "русского мира".

Александрову в кадре сказали, что теперь, несмотря ни на что, ему придется отвечать за своим действия на Донбассе по закону Украины.

Напомним, Александр Алексанлров, в отличие от своего тоже пленного сослуживца Евгения Ерофеева, согласился сотрудничать со следствием.

Читайте: Бабченко о ГРУшниках: пропал Максим – ну и фиг с ним!

Как сообщал "Обозреватель", Александров с обидой ранее заявил, что Россия не по-человечески поступает со своими солдатами, еще и привлекает к этому семью и родных.