УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Паре, убившей в Хмельницком мать и 6-летнего ребенка, дали пожизненное

3,5 т.
Паре, убившей в Хмельницком мать и 6-летнего ребенка, дали пожизненное

Ужасное убийство, произошедшее в Хмельницком 1 августа прошлого года, возмутило общественность города. Средь бела дня неизвестный зарезал 29-летнюю женщину и ее шестилетнего сына в их собственной квартире.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Хмельницкой области, над раскрытием жестокого преступления в круглосуточном режиме работали как работники Хмельницкого городского отдела внутренних дел, так и специалисты из областного управления МВД. Рассматривалось несколько версий убийства, правоохранители подробно отслеживали все возможные контакты погибшей.

Читайте: Российские телевизионщики заплатили за убийство мирных жителей - очевидцы

В конце концов, проведены следственно-оперативные мероприятия дали свой результат и подозреваемые в совершении убийства были задержаны. Ими оказались 36-летний ранее неоднократно судимый мужчина и его сожительница.

Человек 9 июля только освободился из мест лишения свободы, официально нигде не работал. В тот день, находясь в районе Львовского шоссе вместе со своей подругой, вспомнил, что неподалеку живет его давняя знакомая. Адрес помнил, поэтому решил зайти одолжить денег.

Читайте: В МВД рассказали о громких самоубийствах прошлых суток, среди них – судья и милиционер

По словам самих подозреваемых, дверь была не заперта, поэтому они беспрепятственно вошли в квартиру. Злоумышленники потребовали у женщины деньги, однако убедившись, что та ничего не отдаст, набросились на нее с ножом.

Свидетелем жестокого обращения с матерью стал ее 6-летний сын. Мальчик пытался защитить женщину, тогда злоумышленники перерезали ребенку горло. Следующей жертвой стала мать.

Читайте: Террористы признались, что "по пьяни" зарезали жителя Антрацита

Хмельницкий горрайонный суд признал подозреваемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" и ч. 4 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины и приговорил их к пожизненному заключению.