УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вели "разъяснительную беседу": террористы "ЛНР" до смерти забили мужчину

16,9 т.
Террорист на Донбассе

В оккупированном Луганске террористы из так называемой комендатуры во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили 38-летнего жителя Станицы-Луганской.

К правоохранителям обратился отец погибшего, пишет Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Отмечается, что убитый зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, которые пересекают КПВВ "Станица Луганская" от блокпоста на подконтрольной Украины территории к блокпосту террористов. Говорится, что 27 апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся.

Читайте: СБУ может поучиться: в сети рассказали, как в "ЛНР" лихо отшили сепаратиста Клинчаева

"В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, которые находятся на КПВВ, и тех, кто вместе с сыном занимается переносом сумок через линию разграничения, но никакой информации о пропавшем сыне не получили. Через некоторое время младший брат пропавшего нашел в социальных сетях объявление о том, что на ул. Ломаносова оккупированного м. Луганская 27 апреля нашли труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещей родные узнали пропавшего", - рассказали в полиции.

Отец убитого опознал труп сына в морге и забрал его домой. В морге "ЛНР" ему выдали справку, что смерть сына наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов".

По этому факту в полиции провели расследование и получили оперативную информацию о том, что в тот день террористы у себя на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую комендатуру Луганска, где проводили с ним "разъяснительную беседу". Именно в ходе такой "беседы" мужчина и умер от многочисленных телесных повреждений. После этого террористы просто выбросили тело убитого.

Читайте: Появилось первое видео подрыва автомобиля ОБСЕ в "ЛНР"

По данному факту следственными Станично-Луганского отдела полиции открытое уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ЛНР" не отдали ВСУ тела погибших бойцов АТО.