УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция ранила штурмующих райотдел во Врадиевке – СМИ

1,0 т.
Милиция ранила штурмующих райотдел во Врадиевке – СМИ

Два человека получили огнестрельные ранения при штурме жителями пгт Врадиевка Николаевской области в ночь на 2 июля районного отдела милиции в знак протеста против несправедливого расследования изнасилования девушки милиционерами, сообщает николаевская интернет-газета "Новости-Н".

Чтобы отбиться, милиционеры применяли оружие и слезоточивый газ, а также им пришлось забаррикадироваться внутри здания. По свидетельству очевидцев, на площади, перед зданием райотдела, находились от 600 до 900 человек.

По информации бизнесмена Аркадия Корнацкого, чья агрофирма пострадала от налета, "в ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелены плечо и нога", написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Еще четыре человека пострадали из-за слезоточивого газа, сообщает 5 канал.

После двух ночи во вторник штурмующие покинули здание райотдела милиции, передают НикВести. До этого они заблокировали милиционеров в подвале и бросали туда дымовые шашки и "коктейли Молотова".

Напомним, поздним вечером 1 июля разгневанные люди начали громить райотдел милиции. Они выбили окна, ворота во внутренний двор, сломали системы наблюдения.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака прокуратура обнаружила алиби - он якобы в момент преступления дежурил в райотделе.

Позже стало известно, что один из задержанных, Дмитрий Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука.

Милиция ранила штурмующих райотдел во Врадиевке – СМИ
Милиция ранила штурмующих райотдел во Врадиевке – СМИ
Милиция ранила штурмующих райотдел во Врадиевке – СМИ