УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму пограничник выстрелил в россиянина

В Крыму пограничник выстрелил в россиянина

Участковый инспектор пограничной службы отдела "Керчь" Симферопольского отряда ночью 23 июня подвергся нападению двух неизвестных.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

Пограничник находился при исполнении служебных обязанностей в районе одного из причалов села Глазовка Керченского района. К нему подошли двое мужчин в нетрезвом состоянии и начали придираться.

Пока участковый инспектор пытался избежать конфликтной ситуации, один из мужчин внезапно ударил пограничника. Защищаясь от нападавших, правоохранитель совершил предупредительный выстрел. Однако это еще больше разозлило нападавших. Во время очередной попытки нападения пограничнику пришлось применить пистолет с резиновыми пулями. После этого один из участников конфликта сбежал, а другому пограничник вызвал скорую помощь и оказал первую медицинскую помощь.

Прибывшие медицинские работники, проведя предварительный осмотр мужчины выяснили, что угрозы его жизни и здоровью нет и доставили в больницу.

Раненым нападавшим оказался 49-летний гражданин России. Через некоторое время задержали и второго правонарушителя - 43-летнего гражданина Украины, уроженца Керчи.

Проводятся следственные действия.