УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллеги решили выгородить главу Одесского суда, попавшегося пьяным за рулем

79,4 т.
Олег Глуханчук

Одесский окружной административный суд пытается выгородить председателя суда Олега Глуханчука, которого поймали за пьяным вождением.

Об этом сообщает "Украинская правда".

В суде уверены, что видео с участием Глуханчука, подтверждающее факт его нетрезвого вождения, обнародовали с целью "дискредитации" судьи.

"На самом деле судья за рулем автомобиля не находился, а находился на пассажирском сиденье. Кроме того, подлинность видео, распространенного через сеть YouTube, вызывает сомнения. Запись воспроизводится ли не с начала события, является фрагментарной, то есть нарезкой из разных кадров, отражает предвзятую позицию по участников инцидента ", - говорится в заявлении суда.

Читайте: "Пьяное мурло": в Черкассах депутат избил "афганца" и пытался удрать

В суде отметили, что считают обнародование данного видео "противоправным и совершенным с целью дискредитации председателя суда", а также на подрыв "авторитета судебной власти".

При этом издание сообщило о наличии протокола об админнарушении, совершенного Глуханчуком.

В протоколе указывается, что он выписан на водителя, работающего в Одесском окружном админсуде, и был в нетрезвом состоянии.

Как сообщал "Обозреватель", 11 февраля, в Одессе полиция задержала за управление автомобилем в нетрезвом состоянии председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука.