УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксану Макар прооперировали - Бахтеева

Оксану Макар прооперировали - Бахтеева

Операция, которую проводили Оксане Макар, длилась около трех часов. Подробности «Обозревателю» рассказала глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

«Операция проходила около трех часов и уже закончена. Я буквально только что разговаривала с врачами, которые ее проводили. Они считают, что все, что было запланировано, они сделали. Прежде всего, это очистка омертвевших участков, тех тканей, которые уже были мертвы. И самое главное, Оксане сделали пластику сигмовидного кишечника, которая так же очень важна», - говорит Бахтеева.

Показатели крови, давления, пульса, по словам Бахтеевой, сохраняются у жертвы николаевского изнасилования в норме.

«Сейчас Оксану перевели из операционной обратно в реанимационное отделение. Она будет все время находиться под наблюдением врачей. И если вдруг в течение трех-четырех дней у нее появятся еще участки с омертвевшими тканями, будут опять делать операцию по удалению этих участков», - говорит Бахтеева.

Как ранее сообщалось, сегодня жертве николаевского изнасилования Оксане Макар начали делать операцию по удалению омертвевших тканей. Мама Оксаны, Татьяна Суровицкая, перед началом операции сходила в храм и помолилась, чтобы операция прошла успешно.