УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотруднику МВД может грозить тюрьма за "слив" биографии Мазурка

1,4 т.
Сотруднику МВД может грозить тюрьма за 'слив' биографии Мазурка

Сотрудник Министерства внутренних дел, обнародовавший биографию подозреваемого в тройном убийстве в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка, может быть привлечен к уголовной ответственности.

Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства внутренних дел Владимир Полищук, передает НБН.

"Это была техническая ошибка. Сотрудник пресс-службы случайно прикрепил на сайт файл с оперативной информацией, не предназначавшейся для оглашения", – отметил Полищук.

Он также сообщил, что по данному инциденту проводится расследование, по результатам которого сотруднику, допустившему ошибку, будет определена мера наказания впредь до уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что крымская милиция обнародовала биографию подозреваемого в убийстве охранников в киевском торговом центре "Караван" Ярослава Мазурка.

Позже в Секторе по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым заявили, что паспортные данные и киевский адрес Мазурка не предназначались для обнародования, а милиция предала их гласности случайно.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.