УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовит наступление? Главарь "ЛНР" выступил с угрозами в адрес Порошенко и Меркель

23,4 т.
Игорь Плотницкий

Главарь террористической группировки "Луганская народная республика" "("ЛНР") Игорь Плотницкий выступил с угрозами в адрес президента Украины Петра Порошенко, а также властей Германии и Франции в связи с обстрелами в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, которые якобы совершили украинские военнослужащие.

Слова боевика приводит один из подконтрольных "ЛНР" сайтов.

Так, Плотницкий заявил, что атаки на Донбассе совершаются с применением вооружения, которое "по достигнутым в Минске договоренностям должно быть отведено от линии разграничения и находиться под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

Читайте: "Террористы сами испугались": появилось видео разрушений из-за обострения в АТО

Главарь "ЛНР" не уточняет, какие именно населенные пункты попали под якобы обстрелы, однако утверждает, что были раненые мирные жители, кроме того разрушены жилые дома и инфраструктура.

"В связи с этим я хочу напомнить, что мы не поддадимся на провокации, которые дадут повод обвинить нас в срыве Минских мирных договоренностей, но и оставлять обстрелы без внимания тоже больше не будем... Уверен, что ответственность за кровопролитие в Донбассе, наряду с Порошенко, должны нести ОБСЕ, а также руководители Германии и Франции, которые не используют свои возможности для принуждения киевского режима к миру", - заявил террорист.

Читайте: Разрывались боеприпасы: террористы накрыли огнем школу в Красногоровке

Как сообщал "Обозреватель", 7 июня на Донбассе в результате обстрелов со стороны террористов погибли двое украинских военнослужащих, еще 11 получили ранения.