УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобили превратились в груду железа: масштабные ДТП в Украине за сутки

20,6 т.
Автомобили превратились в груду железа: масштабные ДТП в Украине за сутки

Смертельные аварии происходят в Украине ежедневно. Понятно, что с таким большим количеством транспортных средств летальные случаи на дорогах неизбежны. Но как тогда объяснить, что в странах Западной Европы, где количество автомобилей в разы больше, уровень смертности в ДТП при этом значительно ниже, чем в Украине?

Так, на 100 тыс. жителей количество летальных ДТП в Германии составляет – 4,3, во Франции – 5,1, в Италии – 6,1. В нашей стране этот показатель держится на отметке 10,8! Получается, что число смертельных дорожно-транспортных происшествий все-таки можно снизить? Однако в Украине, как видим, этого не происходит, поскольку система контроля ситуации на дорогах в стране практически отсутствует.

Читайте: Увидела гибель мужа и матери: появились подробности кровавого ДТП в Киеве

В этой публикации "Обозреватель" расскажет о летальных случаях, произошедших на украинских дорогах в течение 20 июля. Отметим, что жертвами ДТП в этот день стали 11 человек.

В Харькове на проспекте Гагарина легковушка Daewoo Sens на скорости влетела в металлическую электроопору. В результате этой чудовищной аварии погибли три человека: 28-летний водитель и два его пассажира - 45-летняя женщина и 41-летний мужчина. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

На Гостомельском шоссе в Киеве лоб в лоб столкнулись Skoda Octavia и Mazda 626. В итоге оба водителя погибли на месте. По словам девушки-пассажирки Skoda, авария произошла из-за того, что водитель Mazda выехал на полосу встречного движения.

В тот же день в столице пьяный водитель BMW на улице Борщаговская, 145 насмерть сбил работника автомобильной мойки. По данным пользователей соцсетей, водитель легковушки не справился с управлением автомобиля и на большой скорости въехал в автомойку, а после аварии пытался скрыться с места ДТП, но был задержан полицией.

Еще одна трагедия произошла в Киеве на улице Щербаковского. Там водитель Rover, убегая от полиции, сбил пешехода, который скончался на месте от полученных травм. Водитель-беглец был задержан.

В городе Луцк произошло ДТП с участием легковушки Opel, мотоцикла и велосипедиста. Предварительно водитель байка попытался объехать автомобиль и врезался в велосипед. В результате мотоциклист и его пассажир получили тяжелые травмы, а пожилой мужчина-велосипедист, погиб на месте.