УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Николаевщины скрывали свои доходы

1,1 т.
Депутаты Николаевщины скрывали свои доходы

Депутат Вознесенского сельского совета в положенный срок не предоставила декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год в сельсовет и по основному месту работы. Поэтому депутат совершил административное коррупционное правонарушение, заключающееся в нарушении финансового контроля. За это предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Аналогичные нарушения были выявлены Вознесенской межрайонной прокуратурой по результатам проверок в течение декабря 2012 года и января текущего года в отношении депутатов Дорошовской, Щербановской сельских и Александровского поселкового советов, было составлено 5 протоколов об административном коррупционном правонарушении", - рассказал прокурор Вознесенской межрайонной прокуратуры Николай Павлов.

"По результатам рассмотрения вышеуказанных протоколов, Вознесенским районным судом вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности и наложено административное взыскание в виде штрафа", - добавил он.

Кроме того, Вознесенским межрайонным прокурором в адрес председателей указанных сельских и поселковых советов внесено 4 представления с требованием проведения служебных проверок для установления причин и условий, способствовавших совершению коррупционных правонарушений.

В настоящее время представления находятся на рассмотрении.