УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын журналистки Кабановой рассказал, что слышал в ночь убийства

1,5 т.
Сын журналистки Кабановой рассказал, что слышал в ночь убийства

Сын жестоко убитой журналистки и блогера Ирины Кабановой Илья в ночь трагедии проснулся от страшных криков.

Об этом шестилетний ребенок рассказал психологу во время допроса в отделе Следственного комитета России, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Мальчик также добавил, что с младшей сестрой обнаружил в сумке матери связку ключей от дома, что подтвердило подозрения няни Татьяны - Ирина никогда не выходила из дома без ключей.

"Возвращаясь домой, она боялась звонить в домофон, чтобы не разбудить детей. Татьяна хорошо знала Ирину, которая ей доверяла. Нянечка тоже приехала из Украины", - пишет издание.

По словам 6-летнего Ильи, ключи лежали в сумке вместе с паспортом, в то время как муж убитой Алексей уверял, что паспорт жена забрала.

По словам следователей, о странностях в поведении Алексея Кабанова сообщила полиции няня Татьяна. По словам женщины, после 3 января он только пил, курил, и практически ничего при ней не ел.

"Она даже пыталась его накормить, но тот огрызался в ответ, объясняя, что переживает из-за исчезновения Ирины. В первые дни после убийства супруги Кабанов впервые в жизни он стал сам выносить мешки с мусором на улицу. Тщательно навел порядок в ванной, чего тоже никогда не делал", - пишет "КП в Украине".

Но скрыть улики мужчине это не помогло. Эксперты изучили сливы в ванной и на кухне в его квартире. Смыть частицы ткани оттуда оказалось невозможно.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 3 января известную журналистку и блогера Ирину Кабанову задушил и расчленил ее муж.

Ирина Кабанова работала на одной из радиостанций Москвы. Она была уроженкой Донецка и, по информации российских СМИ, еще оставалась гражданкой Украины.

Фото с сайта "Комсомольской правды"