УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке грабят на миллионы: в милиции об этом узнают по почте

В Донецке грабят на миллионы: в милиции об этом узнают по почте

Своеобразное ограбление произошло в городе Донецке – там четверо вооруженные налетчики опустошили ПАО "VAB Банк" почти на миллион гривен.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Читайте: В Донецке произошло вооруженное ограбление университета

Как рассказали в МВД, налетчики, вооруженные стрелковым оружием, ворвались в помещение ПАО "VAB Банк", приказали сотрудникам лечь на пол, и открыто из сейфов похитили деньги. "В прихваченные с собой мешки злоумышленники набили наличкой 470 тысяч гривен, 23,5 тысяч долларов США и почти 7 тысяч евро".

При этом, по словам милиционера, налетчики действовали не спеша. Забрав деньги, грабители в камуфлированной одежде неспешно удалились.

Читайте: На Луганщине люди с автоматами ограбили ювелирный магазин

"В случае поимки злоумышленников им придется отвечать за вооруженный разбой, а это может потянуть на солидный тюремный строк", - сообщили в МВД.

В то же время из других источников нам стало известно, что это дерзкое ограбление произошло еще 5 сентября этого года, но донецкой милиции о нем стало известно лишь вчера поздно вечером.

В донецком главке внутренних дел по этому поводу отрапортовали, что странностей в этом не видят, поскольку в самом Донецке сейчас хозяйничают террористы, а их милиция съехала работать в Мариуполь.

Читайте: В Донецке во время ограбления пункта валют задушили беременную женщину-кассира

"Таким образом, и работаем. Грабят, например, во всем том же Донецке или его окрестностях, а дело открываем и расследуем из Мариуполя. Вот и по этому факту открыли уголовное производство по ч.3 ст. 187 "Разбой".

В облмилиции также отмечают, что о подобных преступлениях узнают преимущественно по почте.

"Вот и в этом случае нам написала директор Донецкого регионального центра ПАО "VAB Банк" госпожа Сидорова и сообщила о грабеже ее финучреждения. Пройдет война, будем расследовать! Куда ж мы денемся!", – подытожили в милиции.

Читайте: Московская полиция раскрыла "дело пяти чебуреков" менее чем за два часа

Напомним, ранее в Киеве вооруженные налетчики ограбили один из городских офисов в лучших традициях американского кино, а на Черниговщине вооруженные налетчики ограбили экспедиторскую машину "Мегаполис Украина".