УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать погибшего судьи из Харькова: пасынок его не убивал

1,4 т.
Мать погибшего судьи из Харькова: пасынок его не убивал

Мать погибшего Владимира Трофимова категорически исключает версию причастности пасынка харьковского судьи Валерия к зверскому убийству. Об этом Вероника Константиновна рассказала в интервью "Комсомольской правде".

Напомним, согласно неофициальной версии, Владимира Трофимова и его семью моглы вырезать за долги старшего сына жены судьи. Он якобы задолжал 500 000 долларов, и кредиторы решили его запугать расправой над близкими. Есть и более смелые предположения - мол, сам Валерий стоит за жестоким убийством.

"Да, Валерий нам не родной, пасынок. Но Владимира он называл "папа", отношения у них были нормальные. Но даже если бы он втайне и не любил Володю, то на убийство матери не пошел бы - он ее просто обожал! Очень трепетно к ней относился", - говорит женщина.

Пенсионерка рассказала, что Валерий рос спокойным ребенком, но учиться не любил. После окончания школы регулярно менял работы, открыл свой ларек. Около 5 лет назад его жестоко избили и изуродовали - отрезали кончик носа. Потом мужчине делали пластическую операцию.

Вероника Константиновна не исключает, что у Валерия могли быть долги, но не верит, чтобы ему отомстили таким жестоким способом.

По поводу версии, что Трофимова убили из-за его коллекции (покойный судья увлекался антиквариатом - собирал награды, монеты и фарфоровые статуэтки. - Ред.), пенсионерка сказала следующее: "Я не знаю, стоит ли коллекция больших денег. Но сам Володя жил скромно: советская мебель, без ремонта. В рестораны они никогда не ходили. Вы уже писали - машины не было, это правда".

Мать судьи призналась, что покойный сын взяток не брал.

"Я всегда ему говорила: делай, что должен, и будь что будет. Может, за это и поплатился: в суде всегда одна сторона обижена…", - считает женщина.

Напомним, 15 декабря в собственной квартире судью Трофимова обезглавили. Такая же участь постигла супругу судьи Ирину, сына Сергея и его гражданскую жену.

Как сообщал "Обозреватель", харьковская милиция пообещала солидное вознаграждение тому, кто окажет помощь в раскрытии громкого преступления: 200 тысяч гривен.