УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельная погоня в Киеве: адвокаты "мажоров на BMW" оказались связаны с "ДНР" и кумом Путина - блогер

165,0 т.
Смертельная погоня в Киеве: адвокаты 'мажоров на BMW' оказались связаны с 'ДНР' и кумом Путина - блогер

Один из адвокатов участников кровавой погони в Киеве, во время которой погиб 17-летний парень, Тарас Ламах является адвокатом террориста Павла Губарева, а его коллега Анатолий Башловка – связан с движением "Украинский Выбор", которое возглавляет кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук.

Об этом на своей странице написал общественный деятель, блогер Александр Равчев.

"Знаете, кто будут адвокатами "мажоров на БМВ"? Тарас Ламах и Анатолий Башловка. Ламах – это адвокат Павла Губарева. Да, именно того вожака террористов Павла Губарева. Башловка – адвокат "Украинского выбора", да, именно "УВ" кума Путина - Виктора Медведчука", – подчеркнул он.

Читайте: Трагическая погоня в Киеве: в МВД опровергли "утку" о стрельбе по BMW

Равчев также напомнил, что Ламах руководил "титушками", которые блокировали съезд адвокатов на совете юстиции в Киеве в апреле 2015 года.

Напомним, что о связи Ламаха с Губаревым сообщал народный депутат "Радикальной партии" Андрей Лозовой.

В свою очередь, Анатолий Башловка во время выборов в Верховную Раду в 2014 году возглавлял список партии "Громадянський рух України", в первой пятерке которого также находился журналист Жан Новосельцев, которого подозревают в связях с экс-главой МВД времен президентства Виктора Януковича Виталием Захарченко.

Также отметим, что комментарии Башловки в свое время публиковались на сайте "Украинского выбора".

Как сообщал "Обозреватель", кровавая погоня произошла в ночь на 7 февраля. Днем 7 февраля после ЧП руководитель киевской полиции Юрий Зозуля заявил, что стреляли по колесам, а затем комментарий дала и Хатия Деканоидзе, оценив действия патрульных, застреливших 17-летнего парня. Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, назвал главную ошибку полиции во время погони.