УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цимбалюк о смерти Гиви и Моторолы: Украина потеряла важных свидетелей

12,1 т.
Арсений Павлов (Моторола) и Михаил Толстых (Гиви)

Смерть ликвидированных на Донбассе полевых командиров террористов "ДНР" Арсения Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви) в Украине нужно воспринимать как потерю важных свидетелей преступлений России на Донбассе.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook журналист Роман Цимбалюк.

"Очень жаль, они не дожили до украинского суда. Кстати, для боевиков – эта реальная возможность сохранить свои жизни", - отметил он.

Читайте: В Сербии появился огромный "геройский" мурал в честь Гиви: опубликованы фото и видео

"Нужно обязательно увековечить их имена. Например, переименовать одну часть улицы Тверская в Москве в "улица Моторолы", а вторую – в "улица Гиви". Таким образом, россияне не забудут своих героев, а украинцы всегда будут помнить, кто для россиян является героем", - добавил Цимбалюк.

Скриншот видео

Журналист также рассказал, как российский агитпроп принимал участие в героизации Моторолы и Гиви. "Их история сказочная: были никем, прославились убийством украинцев. Чем не пример для других россиян", - отметил он.

Напомним, 18 октября 2016 года Моторолу взорвали в лифте многоэтажного дома в Донецке. Гиви был убит 8 февраля 2017 года в Макеевке.

Читайте: Похороны Гиви: иностранное ТВ оскандалилось с антиукраинской подачей сюжета

Как сообщал "Обозреватель", Bild раскрыла тайну загадочной смерти Гиви, в гибели которого заподозрили спецслужбы Кремля.