УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скоро: в ИС объяснили, чего Украине ждать после БТРов в Джанкое и "подрыва" Плотницкого

167,5 т.
Москва, Кремль

Украина должна быть готова к провокациям, которые может в ближайшее время устроить Российская Федерация.

Об этом 7 августа на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

По его словам, основанием для таких выводов является как "попытка покушения" на подконтрольного Кремлю главаря луганских террористов Игоря Плотницкого, так и усиление численности российских войск в аннексированном Крыму.

Читайте: "Сил хватит": террористы в Минске пригрозили возобновлением боевых действий на Донбассе

"Сначала... "покушаются" на Плотницкого... (основная версия по-российски - "украинская ДРГ"), потом появляется странное аудио-обращение недовзорванного вождя молодого бантустана с не менее странным обещанием... "пожаловаться Путину на спецслужбы Украины...", - написал он.

"Потом резко обстреливают российский блок-пост в Крыму... (как минимум один Пахом перешёл в состояние 200...). Въезд перекрывается, к перешейку стягиваются войска (БТГ из состава ВДВ РФ, которая "дежурит" в районе Джанкоя на ротационной основе, наращивает степень своей боеготовности до высшего значения и частично начинает выдвижение к перешейкам). Основная версия – прорыв украинских диверсантов в Крым", - отметил Машовец.

"Думаю, в ближайшее время что-нибудь провокационное опять произойдёт... типа... украинские хфашисты что-нибудь взорвут, по российскому самолёту\вертолёту, стрельнут... ну или ещё как-нибудь проявят свою нацистко-карательную сущность", - подчеркнул эксперт.

Читайте: Адекватный ответ: в Генштабе заявили о плане действий в случае наступления "ЛНР-ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", утром 7 августа оккупанты без предупреждения заблокировали пропуск граждан и автотранспорта на материковую часть Украины. Затем со стороны Крыма раздались выстрелы из автоматов и начали взлетать вертолеты.

Также стало известно, что российские оккупанты через керченскую переправу перебросили на полуостров большие колонны военной техники.