УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Громкое решение суда по ФСБшникам: Украине спрогнозировали крупные неприятности

34,2 т.
ФСБшники в Украине

Решение суда о выдаче задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ России  фактически поощряет граждан РФ к совершению новых преступлений на территории Украины под видом "заблудившихся туристов". 

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал председатель правления "Международной Лиги защиты граждан", правозащитник Эдуард Багиров.

"Такое решение суда фактически поощряет российских граждан к совершению новых преступлений с незаконным пересечением границы в статусе заблудившихся овечек, которые случайно попали на территорию Украины. Это говорит о неуверенности верхушки украинской власти, которая не имеет четкой позиции и понимания как надо действовать в таких ситуациях. Суды просто ориентируются на верхушку. Так что теперь следует ждать нашествия новых "заблудившихся" ФСБшников", — заявил Багиров.

Читайте: "Может им еще ноги помыть?" Соцсеть взбесило решение суда по "заблудившимся" ФСБшникам

Как писал "Обозреватель", по сообщению главы Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко, в ночь на 30 июня в Херсонской области были задержаны двое военнослужащих Погранслужбы ФСБ России. Позже в ФСБ официально подтвердили задержание на территории Украины своих сотрудников.