УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В суд по делу Оксаны Макар никого не пускают , 12 июня 2012

1,4 т.
В суд по делу Оксаны Макар никого не пускают , 12 июня 2012

На территорию Центрального районного суда Николаева, где сегодня начнется слушание по существу дела Оксаны Макар, не пускают ни журнилистов, ни общественных активистов.

Попасть в суд могут только участники других судебных процессов, которые также рассматриваются в Центральном райсуде. Правда, при наличии у них соответствующих документов.

Также до сих пор неизвестно, в какое время должно начаться судебное заседание. По одной из версий, оно должно начаться в 10-утра, а по другой - в 11.

Недоразумение произошло во время прошлого заседания, когда судья Елена Селиванова назвала два разных варианта начала суда.

Она также и сегодня будет председательствовать в суде.

Напомним, сегодня, 12 июня в Центральном районном суде г. Николаева судейской коллегией во главе с судьей Елены Селивановой начнется слушание по существу дела О.Макар.

Еще с вечера воскресенья под стенами здания суда активисты общественной организации "Гард-N" начали акцию протеста - пикетчики развернули около 10 палаток в которых днем ??и ночью находятся общественные активисты. Протестующие требуют сделать открытыми для прессы и общественности судебные слушания по делу Оксаны Макар.

Суд по делу Оксаны Макар будет закрытым. 24 мая состоялось предварительное судебное слушание. Из трех подсудимых - один на заседание не явился. Ребят обвиняют в изнасиловании и в убийстве с особой жестокостью. Обвинение просит для них высшую меру наказания - пожизненное заключение. Общественность и даже глава МВД требовали открытого процесса, но судья решил, что заседания будут проходить в закрытом режиме.