УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судью по делу Корбана "клонировали": он будет в двух местах одновременно - адвокат

5,8 т.
Судью по делу Корбана 'клонировали': он будет в двух местах одновременно - адвокат

Судья Николай Чаус, который рассматривает дела двух задержанных по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана активистов, назначил слушания на одно и то же время в разных помещениях.

Об этом рассказал глава адвокатского объединения Александр Мирошник в своем Facebook.

"Сейчас адвокаты Геннадия Корбана станут свидетелями уникального научного эксперимента, которым руководят из высоких кабинетов на Печерских холмах... В Днепровском районном суде города Киева судья Чаус вместе с прокурорами хотят посадить в тюрьму двух человек — Михаила Кошляка и Олега Мартынова. Им также как и Геннадию Корбану "справедливые" прокуроры "навалили" половину статей из Уголовного кодекса", - сообщил он.

Юрист добавил, что "судья Чаус будет слушать оба дела в двух залах - в зале № 4 - на втором этаже и в зале № 6 - на третьем этаже. Слушать он их собирается одновременно!".

Читайте: Адвокат: новые "доказательства" по делу Корбана – подделка ГПУ

"В Администрации Президента идут на смелый и дерзкий научный эксперимент. Но двух Чаусов мы не сможем наблюдать в прямом эфире. Судья объявил заседания закрытыми... Не всех адвокатов даже допустят... Следим за новостями... великие научные открытия совершатся в Днепровском районном суде г. Киева... Тут готовятся клонировать судью Чауса... Не скучного вечера, друзья!" - резюмировал он.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк назвал судебный процесс по делу Корбана назвал "далеким от законности".

Судью по делу Корбана "клонировали": он будет в двух местах одновременно - адвокат
Судью по делу Корбана "клонировали": он будет в двух местах одновременно - адвокат