УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат: новые "доказательства" по делу Корбана – подделка ГПУ

7,6 т.
Адвокат: новые 'доказательства' по делу Корбана – подделка ГПУ

"Доказательства" по "делу Корбана", представленные Генпрокуратурой на брифинге 29 декабря, являются фикцией.

Об этом заявила адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук.

"Я как адвокат Геннадия Корбана официально заявляю, что подобная документация у господина Корбана не изымалась. Сегодня на брифинге было заявлено, что это вроде бы бухгалтерия, которая была изъята у Геннадия Корбана. Все это не соответствует действительности. Есть протоколы обысков, и, согласно им, такие документы не изымались ни по месту жительства Геннадия Корбана, ни его родителей, ни по адресам, к которым он может быть причастен. Это официальная позиция", – сказала Оксана Томчук.

Защитница также отметила, что эти документы поддельные.

Читайте: Яценюк назвал суд над Корбаном далеким от честности и независимости

"Что касается моих предположений, то я считаю, что эти документы подделаны работниками Генеральной прокуратуры, потому что им сейчас просто необходимо оправдываться после судилища, которое состоялось в понедельник, которое смотрела вся страна и западные партнеры. Им нужно себя хоть как-то реабилитировать. И, похоже, они решили, что подобные заявления им помогут. Где они взяли эти документы, – мне не известно, но точно не у господина Корбана", – заявила адвокат.

Что касается аудиозаписей, то адвокат также опровергла сам факт существования подобных разговоров:

"Это чистой воды выдумка. Если бы подобные доказательства существовали, они были бы обнародованы до судилища. Это логично".

Как сообщал "Обозреватель", Днепровский райсуд Киева в понедельник, 28 декабря, в ходе многочасового судебного заседания изменил Геннадию Корбану меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей на протяжение 60 дней, несмотря на зарегистрированное в канцелярии суда защитником Корбана заявление об отводе судьи, выносившего соответствующее решение.