УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билецкий рассказал, сколько живой силы террористы потеряли под Широкино

25,3 т.
Билецкий рассказал, сколько живой силы террористы потеряли под Широкино

Террористы незаконных вооруженных формирований, воюющие против украинской армии на Донбассе, с начала зимнего наступления полка "Азов" на Широкино потеряли убитыми, раненными и пленными более 800 человек.

Об этом свидетельствуют данные радиоперехватов, заявил командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

"Мы все заплатили цену в более 60 убитых и 200 раненых. Но разговоры о взятии Мариуполя поутихли. Хотя еще зимой, мы каждый день читали заявления наших западных союзников, о том, что "если Мариуполь захватят, мы введем санкции". Для Украины это "если" звучало, как "когда". Мы же воевали и отбивались от чиновников, которые настойчиво хотели сдать Широкино. Время показало, что самопожертвование и решительность защищать свою землю, работает значительно лучше, чем предупреждение о санкциях и сдача собственных позиций", - отметил он.

Читайте: Мир руин: в сети показали разрушенное террористами Широкино. Фоторепортаж

Билецкий также подчеркнул, что полк "Азов" - солдаты и готовы обеспечить политические решения государства, даже если считают их неправильными. Также комполк добавил, что "Азов" готов в любой момент двигаться дальше и отвоевывать собственную землю, как только получат приказ.

"Один условный "президент" Кучма сказал, что судьба мира на Донбассе в руках Бога и Путина. Так вот: мир на Донбассе придет и против воли Путина. Судьба мира на Донбассе заключается в храбрости и жертвенности украинского солдата. Это наша, богом данная земля и жители украинского Широкино вернутся и восстановят свои дома", - подытожил Билецкий.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в пресс-службе Министерства обороны Украины, со ссылкой на информацию российской стороны Совместного центра контроля и координации за прекращением огня на Донбассе, отметили, что террористы так называемой "ДНР" покинули поселок Широкино под Мариуполем, в котором последние несколько месяцев шли ожесточенные бои.