УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксана Макар была подключена к исправному оборудованию – медики

Оксана Макар была подключена к исправному оборудованию – медики

Оксана Макар была подключена к качественному аппарату искусственного дыхания. Об этом "Обозревателю" сообщили в Управлении охраны здоровья Николаевской ОГА.

Напомним, 17 апреля регионал Валерий Коновалюк обвинил в смерти девушки чиновников. По его словам, 18-летняя жертва николаевских извергов погибла из-за неисправного медицинского оборудования, приобретенного за огромные деньги.

Как говорится в сообщении, по состоянию на 17 апреля в николаевской больнице №3 в эксплуатации находятся девять дыхательных и наркозно-дыхательных аппаратов, предназначенных для лечения пациентов хирургического профиля. В том числе, утверждают в облздраве, и с ожоговой травмой.

Все медицинское оборудование находится в исправном состоянии.

"Оксана Макар была подключена к дыхательному аппарату "Карина" стоимостью 207 482 грн. Он был получен по централизованной поставке Министерства здравоохранения 17 августа 2010 года", - говорится в сообщении.

20 марта 2012 года Донецкий ожоговый центр, куда транспортировали девушку, получил последний дыхательный аппарат импортного производства MONNAL Т75. Его стоимость - около 200 тысяч грн.

После смерти Оксаны Макар, добавляют в облздраве, никаких проверок наличия или качества дыхательных и наркозно-дыхательных аппаратов в больнице Николаева не проводилось.

Все материалы по делу Оксаны Макар читайте здесь.