УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неточные обстрелы боевиков накормили жителей Счастья и бойцов АТО рыбой. Видеофакт

23,2 т.
Неточные обстрелы боевиков накормили жителей Счастья и бойцов АТО рыбой. Видеофакт

Город Счастье вблизи Луганска боевики обстреливают из реактивных систем залпового огня "Град" и минометов. В результате попадания в реку Северский Донец нескольких снарядов на поверхность всплыли сотни толстолобиков.

Всего из воды вытащили полторы тонны рыбы. Ее раздали военным и местным жителям, пишет ТСН.

Однако лакомиться ею приходится под звуки обстрелов, которые в последнее время практически не утихают. Прятаться в блиндажах бойцам приходится чуть ли не половину дневного времени.

Военные предполагают, что активность боевиков обусловлена желанием получить "аргументы" перед очередными переговорами о мире.

"Хотят, скорее всего, перед переговорами больше земли захватить. Помните, Майдан был? Брали заложников, затем ними торговались. Такая же тактика и здесь", - говорят бойцы.

Читайте: Счастье и Станица Луганская ночью пережили "настоящий ад": таких обстрелов еще не было

При этом убеждают, что планы врага неизбежно провалятся. Благодаря волонтерам военные обеспечены всем необходимым, а настрой у всех боевой. Ребята передают привет своим родным и обещают очень скоро вернуться с победой.

Читайте: В Счастье замерзла система отопления, люди массово покидают город

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 января боевики обстреляли Счастье: ранены три человека, в том числе 7-летний ребенок.