УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Счастье замерзла система отопления, люди массово покидают город

24,9 т.
В Счастье замерзла система отопления, люди массово покидают город

В Счастье Луганской области замерзла центральная система отопления, люди массово покидают город.

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, сказано в сообщении на его сайте.

ЧП произошло в результате обстрелов Счастья, которые повредили центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Таким образом город остался без тепла.

Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками из минометной мины ранены двое работников теплокомунэнерго (мужчина и женщина). Возобновить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла.

По словам Москаля, теперь ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло.

Читайте: Удары по Счастью закончились полным провалом российских войск – журналист

"Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастья на безопасные территории. На сегодня в городе осталось менее 5 тысяч населения (в мирное время здесь проживало около 12 тысяч)", - сообщил губернатор.

"Теплоэлектростанция работает, однако в результате одного из вчерашних обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, которая ведет к Новоайдару. Пять населенных пунктов поблизости Счастья обесточены, возобновить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка", - подытожил он.

Читайте: Боевики "ЛНР" признались в обстреле из артиллерии Счастья и Станицы Луганской, заявив о наступлении

Как сообщал "Обозреватель", ранее Москаль сообщил о том, что Счастье и Станица Луганская в ночь с 23 на 24 января пережили настоящий ад. Таких интенсивных обстрелов города и села Луганщины, по его словам, не испытывали с начала боевых действий.