УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А медсестра не знает: появились новые подробности о "ранении" Дейдея

26,6 т.
Евгений Дейдей

Нардеп от фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей отказался давать показания следствию по делу о якобы полученном ранении в зоне АТО. Оказывавшая ему помощь медсестра утверждает, что не знает, откуда был доставлен политик.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

По его словам, Дейдей мотивировал свой отказ 63 статьей Конституции. Она гласит, что лицо имеет право не сообщать ведомости, которые касаются его лично.

Читайте: Лайкают даже русские: у "раненого" Дейдея обнаружили армию ботов

"Это странно. Ведь Дейдей признан потерпевшим. Уже. Жертва теракта. Врачи говорят, что ранение таки действительно похоже на осколочное. Да-да. Не шампур. В чем же крамола?" - говорится в тексте.

Бочкала отметил, что из-за подполковника Дейдея может пострадать полк МВд "Киев-1".

"Возможно в месте произошедшего. Дейдей находился в расположении полка "Киев-1". Данное подразделение работает на конкретных позициях. Если же окажется, что в момент обстрела Дейдей находился где-то в другом месте – за рамками боевых задач по назначению Киев-1, то он ставит под вопрос законность действий полка", - пояснил журналист.

"Это серьёзно. Полетят головы. Полк могут из Авдеевки даже вывести. Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, нужно изучить, где в тот момент были минометные обстрелы за пределами Авдеевки", - говорится в тексте.

Бочкала подчеркнул, что место преступления до сих пор не установлено.

"Медсестра полка Киев-1, которая оказывала Дейдею помощь (не уверен, что первую), пояснила, что встретила депутата в джипе в старой Авдеевке, когда он уже был ранен. Откуда привезли Дейдея ей неизвестно. Такие дела. To be continued...", - добавил он.

Читайте: "Срочно нужен вертолет!" Дейдея с ранением снова потроллили в соцсети

Острые на язык пользователи в комментариях отметили, что "После ранения, тем более тяжелого, так не скачут на 2-й,3-й день".,

Читайте: Ранение Дейдея: в "Правом секторе" объяснили, что в этом инциденте не так

Как сообщал "Обозреватель", в штабе АТО заявили, что на момент ранения Дейдея на авдеевском направлении не было ни одного обстрела.