УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелов не было: появились противоречивые данные в деле с ранением Дейдея

137,1 т.
Евгений Дейдей

На момент ранения депутата Евгения Дейдея на авдеевском направлении не были зафиксированы обстрелы. Отмечается, что их не было ни в "промзоне", ни в жилых кварталах.

Об этом Украинской правде рассказали военные, фиксирующие обстрелы, а также в пресс-центре штаба АТО.

"14 июля в период до 21:30 никаких обстрелов в районе Авдеевки зафиксировано не было. Единственный обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия начался в 21:30 по позициям вблизи "промзоны". То есть, обстрелов из минометов и другого тяжелого вооружения в это время тем более зафиксировано не было", - уточнили военные.

Читайте: Правда про поранення Дейдея

В то же время начальник пресс-центра АТО Вячеслав Петровский подтвердил, что улицы Авдеевки в то время также не обстреливались.

Также по информации УП, Дейдей утверждает, что был ранен в районе Старой Авдеевки, что не является передовой линией, но туда действительно долетают мины террористов. Но в таком случае это обычно фиксируют, как обстрел жилых кварталов. Кроме того, журналисты узнали, что Дейдей позвонил в свой батальон после 17:00 и сообщил, что получил ранение. После этого к нему приехал автомобиль батальона с медсестрой, которая увидела повязку на ноге нардепа.

Дейдея доставили к военным врачам в Авдеевке, где и оказали первую медицинскую помощь и отправили в Покровск.

Читайте: Нагрел руку на 5 млн: Луценко рассказал подробности дела Дейдея

Врачи поставили Дейдею диагноз: огнестрельное осколочное сквозное ранение мягких тканей.

Как сообщал "Обозреватель", в сеть попало первое фото раненого на Донбассе нардепа.