УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Историк назвал период возможного полномасштабного наступления России в Украину

25,2 т.
Историк назвал период возможного полномасштабного наступления России в Украину

Исторически лето считается самым опансым периодом для начала сухопутных операций. А полномасшатбное вторжение России в Украину возможно с июня по сентябрь. Такое мнение высказал российско-американский историк Юрий Фельштинский - автор книги "ФСБ взрывает Россию".

"Так что июнь-сентябрь – период, в течение которого следует ожидать начала полномасштабного наступления России на Украину. Произойдет ли оно – зависит от ряда факторов, и почти все они за пределами наших знаний, поскольку судьбу России и Украины в Москве решают буквально несколько человек, все – выходцы из КГБ. Что это "политбюро" на своем закрытом совещании решит, неизвестно", - отметил историк в интервью "Новому времени".

Фельштинский также рассказал о планах минимума и максимума президента России Владимира Путина относительно Украины.

Читайте:

The Times: пока в Кремле Путин, "большую восьмерку" следует считать мертвой

"Кремлевская программа-минимум касательно Донбасса озвучена: удерживать Донбасс за "сепаратистами", настаивая на признании Киевом "сепаратистов" законным правительством оккупированных территорий; продолжать нагнетать обстановку в районах военных действий, захватывая новые и новые участки; добиться фактического признания особого независимого статуса оккупированных Россией территорий...Захват Украины, захват Белоруссии, захват Прибалтики, восстановление Советского Союза. Есть ли у нас доказательства того, что эта программа реализовывается по мере возможностей? Есть: введение советского гимна как гимна России, переименование Российского информационного агентства в "ТАСС" (Телеграфное агентство Советского Союза), захват Крыма, вторжение в Украину", - считает историк.

Как сообщал "Обозреватель", российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что президент России Владимир Путин находится в состоянии цугцванга.