УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд уличил мэра Львова в бездеятельности

Суд уличил мэра Львова в бездеятельности

Львовский окружной админсуд 17 июня в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры о признании неправомерной бездеятельность горсовета, его исполкома и городского головы Андрея Садового по обеспечению создания нового полигона для захоронения твердых бытовых отходов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Львовской области.

В представленном в феврале текущего года иске прокуратура поставила вопрос об обязательстве Львовского горсовета выделить земельный участок для строительства нового полигона, подготовить проект строительства полигона и завода по переработке мусора, а также мусоросортировочного комплекса. Еще одним требованием было корректировки городского бюджета с предвидением необходимых объемов финансирования этих мероприятий.

Вопреки постановлению главного государственного санитарного врача Львовской области от 25 ноября 2003 года о прекращении эксплуатации Львовского городского полигона твердых бытовых отходов его работа продолжается по настоящее время.

В то же время реальных мер по выполнению требований Закона Украины "Об отходах", в том числе решения проблемы указанного полигона, Львовским городским советом его исполнительным комитетом и городским головой не приняты.