УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ: новым "героем" "ЛНР" стал московский убийца

55,3 т.
Плотницкий и Макарьев

Организатор массового побоища на московском Хованском кладбище в мае 2016 года - 39-летний житель Москвы Георгий Макарьев - с целью скрыться от правосудия сбежал на оккупированную Россией часть востока Украины, где возглавил организацию "Народная армия Донбасса" (НАДО).

Об этом пишет "Новая газета".

"Под боком у России появился анклав, где организаторы резонансных преступлений могут не то что скрываться, но даже заниматься патриотическим воспитанием молодежи", - говорится в материале.

Читайте: Приехал победить: в Киеве вычислили пожаловавшего из Донецка соратника террористов

Тогда, в мае 2016, в результате потасовок и стрельбы погибло три человека. В убийстве обвинили спортсменов из возглавляемой Григорьевым общественной организации "Здоровая нация". Участники конфликта не поделили право контролировать Хованское кладбище и зарабатывать деньги на его территории. 

В феврале 2017 года вместе с главарем террористов "ЛНР" Игорем Плотницким Георгий Макарьев открыл спортивный зал единоборств в Луганске по эгидой НАДО.

Сотрудники Следственного комитета России приезжали в Луганск с целью задержать Макарьева и доставить его в Москву, но сделать этого им не удалось.

Как сообщал "Обозреватель", двух российских контрактников вычислили на Донбассе.