УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая трагедия: штаб АТО сообщил последние вести с Донбасса

41,9 т.
Штаб АТО сообщил последние вести с Донбасса

Российско-террористические войска за день 25 раз открывали огонь на Донбассе: погиб один украинский военный, четверо были ранены.

Об этом сообщил штаб АТО на странице в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток зафиксировано 25 вражеских обстрелов. При этом боевики обстреливают не только оборонительные укрепления наших защитников, но и прифронтовые населенные пункты... К сожалению, на протяжении дня в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ погиб, еще четверо наших воинов получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении террористы стреляли из 152-мм артиллерии вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. Так, в поселке Графское снаряд взорвался на дороге вблизи здания по улице Молодежная. Кроме того, в результате обстрела террористами повреждены общежитие, где жили студенты Лесного колледжа.

Читайте: "Похоже на цирк": в штабе АТО развенчали видеофейк о спецоперации ВСУ под Волновахой

"В населенном пункте Ольгинка по улице Центральной повреждены более десяти жилых домов – осколками посечены стены, побиты окна, повреждены кровли. В результате обстрела выведена из строя электрическая подстанция: более сотни частных домовладений остались без света. К счастью, никто из местных жителей не пострадал", - рассказали в штабе.

Также боевики из минометов калибра 82 мм вели огонь по позициям сил АТО вблизи Марьинки и Чермалыка, а из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра неоднократно обстреливали украинских военных в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутово и Павлополя.

На донецком направлении состоялся только один обстрел после полуночи.

Читайте: "Русский мир" обернулся катастрофой: названы масштабы разрушений на Донбассе

На луганском - террористы около десяти раз стреляли по позициям сил АТО. Так, в районе Троицкого противник открывал огонь из 120-мм минометов, а вблизи Новотошковского и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм.

"Кроме того, возле Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы, а вблизи Крымского оккупанты били в сторону наших позиций из вооружения БМП. Кроме того, по оборонительным укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачево и Малиновое захватчики открывали огонь из пехотного вооружения", - уточнили в пресс-центре АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы понесли масштабные потери на Донбассе.