УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заработала": дочь Яремы купила себе бизнес на 18-летие

4,2 т.
'Заработала': дочь Яремы купила себе бизнес на 18-летие

Дочь бывшего генерального прокурора Украины Виталия Яремы купила помещение на проспекте Победы, 21а в Киеве 27 августа 2010 года, когда ей исполнилось 18 лет.

Об этом свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, пишут "Наші гроші".

Эти помещения в 2008-2009 годах на аукционе купило ООО "БизнесСофт Групп". Объект был приобретен за 2, 92 млн грн., то есть по 7 тыс. грн./кв.м.

Как отмечается, "БизнесСофт Групп" владели Никита и Евгений Ильины - сын и племянник экс-депутата Киевсовета Геннадия Ильина. Кроме того, они являются партнерами по бизнесу семьи бывшего заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

Читайте: Ярема писал Могерини, что ГПУ не имеет претензий к Клюеву. Документ

В 2010 году приватизированные помещения площадью 535 кв.м. через договоры купли-продажи были оформлены на новых владельцев. Одну треть получил Никита Ильин, который затем подарил ее своему отцу. Также долю помещений получил сын Анатолия Даниленко - Вячеслав. Еще одну треть купила дочь экс-генпрокурора Илона Ярема.

"Заработала": дочь Яремы купила себе бизнес на 18-летие

Договоры купли-продажи датируются 27 августа 2010 - в этот день Илоне Яреме как раз исполнилось 18 лет.

Читайте: Ярема рассказал о колоссальных капиталах Януковича и Ко, которые Украина намерена вернуть

Сам Ярема в интервью "Главкому" заявил, что не видит ничего коррупционного в том, что дети прокуроров имеют бизнес.

"Это то же самое, что писал Лещенко о моих "коррупционных схемах", что моя дочь - основательница предприятия, на проспекте Победы имеет помещения. А в чем коррупция? Мои дети не имеют права заниматься бизнесом? Если дочери 23 года, а сыну 28? За счет чего им жить? В чем здесь коррупция?" - вопрошает Ярема.

Напомним, ранее "Обозреватель" уже писал, как дети Яремы и его зама поделили "лакомый кусок" с женой "завхоза" Януковича.