УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подсудимого по делу Оксаны Макар paньшe уже обвиняли в изнacилoвaнии

1,2 т.
Подсудимого по делу Оксаны Макар paньшe уже обвиняли в изнacилoвaнии

Сегодня, 16 июля, подсудимый по делу Оксаны Макар Евгений Краснощек заявил, что изнасилование Оксаны Макар не было мотивом для ее убийства.

Краснощек сказал, что не мог он из-за таких угроз убить девушку. "Пусть хоть 30 раз идет пишет заявление. Но факт изнасилования надо же еще доказать", - цитирует его слова "Новости-N".

Тогда адвокаты потерпевшей стороны поинтересовались у Краснощека, был ли у него уже был подобный опыт?

Краснощек подтвердил, что его уже обвиняли в изнасиловании. Он рассказал, что когда еще учился в училище, одной девушке было скучно, и она решила провести время с ним и его компанией. А потом написала заявление на них. Однако сотрудники Жовтневого РОВД разобрались с ситуацией и дело не было возбуждено.

При этом Краснощек заявил: "У меня, насколько я помню, проблем с девушками никогда не было".

Напомним, 3 июля oбвиняeмый в дeлe Oкcaны Maкap Eвгeний Kpacнoщeк признался, чтo им двигaл звepиный инcтинкт и бoязнь пoнecти oтвeтcтвeннocть зa coдeяннoe.

Кроме того, Краснощек объявил себя националистом и заявил, что сожалеет, что не задушил подельника Артема Погосяна.

Второй подсудимый Максим Присяжнюк также не признал своей вины в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки и уверяет, что скрыл преступление, поскольку был напуган угрозами физической расправы со стороны его товарища Евгения Краснощека.