УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве задержан пьяный водитель маршрутки

1,0 т.
В Николаеве задержан пьяный водитель маршрутки

В Николаеве работники ГАИ задержали нетрезвого водителя маршрутного автобуса, сообщает пресс-служба ГАИ в Николаевской области.

Вечером 25 февраля в милицию обратился гражданин, сообщив о том, что водитель маршрутного транспортного средства "РУТА", который движется по пр. Октябрьскому, находится в состоянии алкогольного опьянения. По данной информации было немедленно ориентированы местные гаишники

Один из пассажиров рассказал правоохранителям, что поведение водителя сначала вызвала у него удивление - ведь при движении некоторое время он пытался закурить, а после того как водитель обратился к людям в салоне с просьбой дать ему зажигалку, состояние водителя перестало вызывать сомнения.

Во время общения с водителем, инспекторы ГАИ заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Мужчина согласился установить этот факт в Николаевском областном наркологическом диспансере, где согласно результату проведенной экспертизы, уровень алкоголя составлял 1,94 промилле при допустимой норме - 0,2.

На вопрос, почему он позволил себе в таком состоянии перевозить пассажиров, он ответил, что просто "хотел заработать деньги".

В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции"