УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Находившийся 8 дней под завалами "киборг" плачет во сне и постоянно "идет в бой"

85,6 т.
Находившийся 8 дней под завалами 'киборг' плачет во сне и постоянно 'идет в бой'

Мать чудом выжившего под завалами донецкого аэропорта военного Александра Литвинюка призвала украинцев не тревожить ее сына, так как он мысленно еще находится на войне.

Об этом она заявила в интервью Depo.ua.

"Сейчас моему сыну нужен покой. Врачи меня выпроводили из палаты, сказали, чтобы приехала через несколько дней. Саше сейчас главное - покой и покой, он еще мысленно - на войне. То что-то говорит о том, что надо идти в бой, то может во сне заплакать, если услышит резкий звук звонка мобильного телефона. Врачи сделали снимок головы - есть затемнение. Надо выяснить, что это. Постоянно приходят и помогают волонтеры. Спасибо им большое!" - рассказала женщина.

По ее словам, медикаментов для лечения раненого сына хватает, "палаты чистые и теплые, а врачи - хорошие".

Мать "киборга" отметила, что сын провел в зоне АТО восемь месяцев, воевал в самых горячих точках. "Он десантник, когда все это началось - сказал, что не будет сидеть дома и ждать, когда придут боевики, а пойдет, чтобы его дети жили в мирном городе. 10 января мы созвонились, он сказал, что их выдвигают в зону донецкого аэропорта. После этого связь с ними пропала..." - добавила она.

Супруга Александра Литвинюка, которая ждет третьего ребенка, не в курсе, что он воевал в зоне АТО. "Она на восьмом месяце беременности. Зачем ей волноваться? И бабушке нашей, ей 74 года, тоже не сказали", - рассказала женщина.

Как сообщал "Обозреватель", накануне в сети появилась информация, что в донецком аэропорту нашли живого "киборга", который провел под завалами 8 дней. Состояние бойца крайне тяжелое - у него перебит позвоночник, легкая и сильная контузия. В четверг ему предстоит операция.

Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил информацию о спасенном "киборге", добавил, что из-за постоянных обстрелов невозможно проводить поиски других бойцов.