УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бунт в Горловке: жители поставили ультиматум "новой власти"

30,2 т.
Бунт в Горловке: жители поставили ультиматум 'новой власти'

Недовольные "новой властью" жители оккупированной Горловки подняли бунт.

Они составили "Обращение к правительству ДНР", в котором требуют организовать 27 декабря общегородское собрание на центральной площади с обязательным присутствием "городских властей" и представителей "правительства ДНР", передает "В Кулаке".

Читайте: Террористам приказали восстановить полный контроль над трассой Горловка-Донецк

Жители хотят, чтобы все нынешние городские руководители были уволены, были проведены выборы представителей города в "Верховный совет ДНР", а также местных депутатов и мэра. Горожане жалуются, что их лишили всех прав, предусмотренных "Конституцией ДНР", в частности права на свободу слова, на работу, на пенсии, зарплаты и многих других.

Они предупредили, что в случае невыполнения их требований, найдут решение сами, а нынешнее "правительство" перестанут считать таковым.

Читайте: Террористы убили шестерых жителей Горловки, в городе прошли протесты

И еще один интересный пункт из "Обращения": жители Горловки утверждают, что украинские войска, за исключением последней недели, все время бомбят город. В связи с этим они требуют наступления и "освобождения территории ДНР".

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря во всех районах временно оккупированного города Горловка Донецкой области были слышны отзвуки боевых действий, от ранений умерла девятилетняя девочка.