УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мавроди объявил о создании еще одной пирамиды

999
Мавроди объявил о создании еще одной пирамиды

Скандально известный основатель пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды МММ-2012, которая призвана помочь старой.

Об этом Сергей Мавроди заявил у себя на сайте. Он признал, что у вкладчиков на фоне негативных сообщений в СМИ началась паника.

«К сожалению, приходится констатировать, что в Системе всё же началась паника. Последней каплей явилось позавчерашние радостные вопли всех практически СМИ про новое уголовное дело по мошенничеству. Якобы уже возбуждённое. (Враньё, на самом-то деле. Как обычно. Но тут уж!.. Участников тоже можно понять. Нервы-то не стальные», - написал Мавроди.

В связи с этим он заявил о введении режима «спокойствие» до 15 июня. Мавроди также уточнил, что и после 15 июня будут введены жесткие ограничения на выплаты.

Мавроди признал, что эти меры не могут спасти ситуацию, поскольку приток новых вкладчиков опустился практически на нулевой уровень.

«А потому! Учитывая всё вышесказанное… С этого момента создаётся новая пирамида, МММ-2012. Старая не закрывается, т.е. обе пирамиды, старая и новая, МММ-2011 и МММ-2012, будут функционировать отныне параллельно», - заявил Мавроди.

Он уточнил, что правила и условия будут те же, что и раньше, а новая пирамида будет помогать старой.

Напомним, 30 мая появилась информация, что во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011 были полностью прекращены выплаты вкладов. Сам Сергей Мавроди признал факт приостановки выплат.

В киевской милиции не подтвердили факт крушения пирамиды МММ-2011. По словам начальника управления связей с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, пока что заявления от граждан в связи с невыплатой вкладов они не получали.

В 1994 году жертвами созданной Сергеем Мавроди пирамиды "МММ" стали, по разным подсчетам, от 10 до 15 миллионов вкладчиков. Около 50 человек покончили жизнь самоубийством.

Детальнее о ситуации вокруг "крушения" МММ-2011 читайте в статье "МММ-2011": пациент мертв или жив?