УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция не подтвердила крушение пирамиды МММ

7,5 т.
Милиция не подтвердила крушение пирамиды МММ

Министерство внутренних дел отмечает, что не получило ни одного заявления от вкладчиков компании "МММ-2011" об отказе выплачивать им вклады. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Ни одного обращения к нам еще не поступило", - сказал он.

В то же время Полищук отметил, что в случае поступления таких заявлений они будут регистрироваться, по ним будет проводится доследственная проверка и в случае наличия оснований - возбуждаться уголовные дела, в противном случае милиция будет рекомендовать гражданам обращаться со своими претензиями к компании в суд.

Пресс-секретарь подчеркнул, что еще во время начала деятельности компании МВД информировало общественность через СМИ, а также информировало определенные органы власти о том, что действующее законодательство не позволяет противодействовать организациям подобного рода.

По словам Полищука, "МММ-2011" не вела никаких финансовых операций, она просто организовала сообщество, которое обменивалось средствами, перечисляя средства на личные счета.

В то же время он добавил, что основатель компании Сергей Мавроди, сообщая в рекламе "МММ-2011", что граждане могут потерять деньги, приняв участие в финансовой пирамиде, обезопасился от привлечения его к уголовной ответственности по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество).

30 мая в СМИ появилась информация о том, что во всех филиалах финансовой пирамиды "МММ-2011" полностью прекращены выплаты вкладов.

Сотрудники пирамиды пояснили, что поступило распоряжение о полном прекращении выплат, как выигрышей, так и вкладов участников.

Напомним, сегодня сообщалось, что пирамида находится на грани крушения.