УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Караванский стрелок найден мертвым?

2,4 т.
Караванский стрелок найден мертвым?

Министерство внутренних дел предварительно подтверждает смерть Ярослава Мазурка, подозреваемого в расстреле охранников столичного ТРЦ "Караван".

"Подозреваемый в убийстве в ТЦ "Караван" найден мертвым", — говорится в заголовке сообщения пресс-службы МВД.

Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре, было найдено 7 ноября в Киеве. По предварительным выводам причина смерти - самоубийство.

О том, что найдено мертвого человека, в милицию сообщил киевлянин, который утром выгуливал собаку. Приехавшая на место следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка, который скончался от огнестрельного ранения. В одежде находился паспорт и рядом обнаружено оружие. Сейчас на месте работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где скрывался человек.

Назначена ДНК-экспертиза, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный человек Мазурком.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Милиция же обнародовала данные человека, который разыскивается по подозрению в совершении этого преступления. Им является уроженец Львовской области 38-летний Ярослав Мазурок.

Между тем, как заявил в комментарии "Обозревателю" социальный психолог Олег Покальчук, убийца из "Каравана" не только не имеет никакого отношения к Мазурку, но даже, скорее всего, не является гражданином Украины.