УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Тернопольщине милиция нашла технику из КГГА

6,9 т.
На Тернопольщине милиция нашла технику из КГГА

На Тернопольщине правоохранители изъяли несколько системных блоков, мониторов и клавиатуру, на которых имеются инвентарные номера столичного учреждения. На жестких дисках компьютеров обнаружена документация одного из управлений КГГА, сообщает пресс-служба МВД.

"17 февраля работники Гусятинского РО УМВД Украины в Тернопольской области в одном из сел района изъяли 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами КГГА. Эту аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками так называемого Евромайдана в столице", - сказано в сообщении.

Читайте: В Украине создали первый националистический курень

Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева на собственном автомобиле по просьбе своего товарища.

Во время предварительного осмотра изъятой техники было установлено, что на жестких дисках компьютеров находится документация управления земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Напомним, в понедельник, 17 февраля в Украине начал действовать закон об амнистии. Митингующие ушли из КГГА, оставив после себя разгром и беспорядок. На улице Грушевского протестующие освободили для проезда одну полосу, но закрыли ее воротами.

Читайте: В Тернополе суд отменил решение горсовета о признании Народной рады

На Тернопольщине милиция нашла технику из КГГА
На Тернопольщине милиция нашла технику из КГГА